Новости и события » Политика » Путин впервые с 2012 года примет участие в работе съезда "Единой России"

Путин впервые с 2012 года примет участие в работе съезда "Единой России"

Путин впервые с 2012 года примет участие в работе съезда "Единой России"

Президент России Владимир Путин впервые с 2012 года приедет на съезд “ Единой России”. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

По словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, глава государства посвятит свое выступление на съезде предстоящим в сентябре выборам.

"Я не буду сейчас анонсировать его выступление, но очевидно, что, естественно, это выступление будет посвящено грядущим выборам, будет посвящено партии, ответственности партии", - сказал он.

Песков отметил, что "Единая Россия" является партией власти, поэтому в выступлении лидеры страны будут затронуты темы ответственности за принимаемые решения и методы политической борьбы.

"Путин был инициатором процесса создания партии, он является лидером этой партии и, конечно, на съезде, где принимаются решения о предвыборной программе, списки кандидатов, вполне объяснимо участие главы государства", - считает Песков.

Российский лидер также будет присутствовать на выступлении председателя партии Дмитрия Медведева.

Последний раз Путин участвовал в съезде "Единой России" в 2012 году, когда он покинул пост председателя партии, чтобы вступить на пост президента России.

Как сообща Ruposters, сегодня на съезде будет также утверждена предвыборная программа партии на ближайшие 5 лет и представлены партийные списки кандидатов на выборах в Госдуму в сентябре.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх