Новости и события » Политика » Поиск коммунальщика на мусоросвалке приостановили: боятся оползня

Поиск коммунальщика на мусоросвалке приостановили: боятся оползня

Поиск эколога, который пропал на Грибовицкой мусоросвалке, приостановили из-за угрозы новых оползней.

Об этом корреспонденту "Укринформа" сообщили в департаменте гражданской защиты населения Львовской областной госадминистрации.

"Поиски пропавшего львовского коммунальщика на мусоросвалке приостановили из-за угрозы новых оползней. За опасной зоной на полигоне твердых бытовых отходов ведется инженерно-геодезический мониторинг, результаты которого свидетельствуют о постоянных сменах смещений слоев", - отметили в ОГА.

Учитывая это, до завершения мониторинга поисковые работы приостановили.

Кроме того, руководство ГУ ГСЧС во Львовской области решило вернуть пожарно-спасательные подразделения в постоянное место дислокации, где они будут работать в режиме дежурства.

Как отметили в департаменте, накануне на мусоросвалке было зафиксировано новое незначительное воспламенение, которое спасатели погасили в течение часа.

Как известно, 29 мая на Грибовицкой мусоросвалке неподалеку от Львова возникло масштабное возгорание. При тушении пожара произошел сдвиг мусора, который поглотил троих спасателей и инженера-эколога, который находился на полигоне ТПО. Тела спасателей достали из-под завалов.

Эколога продолжают искать и до сих пор. При этом отмечалось: если тело пропавшего не найдут под завалами, поиски продолжатся в озерах инфильтратов, которые образовались на свалке.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх