Новости и события » Общество » Самые дорогие городах мира

Самые дорогие городах мира

Самые дорогие городах мира

Американская аналитическая компания Mercer опубликовала ежегодный рейтинг дороговизны городов планеты для проживания иностранцев.

Сравнив расходы на жилье, транспорт, питание, одежду и развлечения в 209 городах по всему миру, эксперты признали на сегодня самым дорогим в мире городом Гонконг, который обогнал столицу Анголы Луанду - лидера прошлогоднего рейтинга, пишет Сегодня.

Столица африканской страны, известной своими алмазными шахтами, потеряла свою лидирующую позицию из-за падения национальной валюты кванзу и оказалась на втором месте. Ничего не изменилось за год в позиции Цюриха (3-е место) и Сингапура (4-е). А вот столица Японии благодаря укреплению иены поднялась на пятую позицию. Самыми дешевыми городами для проживания иностранцев стала столица Намибии Виндхук (209) и Кейптаун в Южной Африке (208).

Что касается городов СНГ, то самыми дорогими признаны Москва (67), Санкт-Петербург (152) и Киев (176). Самыми дешевыми оказались Минск (204) и Бишкек (207).

Отпуск на носу, а простое лежание на пляже кажется настоящей пыткой? Факты ICTV подготовили небольшую подборку мест для любителей активного отдыха в пределах Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх