Новости и события » Культура » Фестивали и концерты: выбор euronews

Фестивали и концерты: выбор euronews

Фестивали и концерты: выбор euronews

"Spiritual Guards" - выставка работ Яна Фарбра. Сто произведений мэтра и почти четыре десятилетия творчества. Скульптура из привычной бронзы и чуть менее привычного воска. Флоренция показывает, что в мире искусства легко уживаются и гимн человеку эпохи Ренессанса, и ужас от того, на что способен хомо сапиенс в ХХI-м веке. Экспозиция продлится до начала октября.

Человек раздетый может быть интересен, как полагают кураторы лондонского музея Виктории и Альберта. История нижнего белья, которая уходит вглубь столетий: функция тепла и гигиены постепенно ослабевала, сдаваясь под натиском эротизма, красоты и очевидной бесполезности в угоду моде.

Ретроспектива в парижском Орсэ: таможенник Руссо и его мир. Сегодняшний прагматизм, ирония и постмодернизм вступают в диалог с наивным искусством, когда художник пишет, как дышит, не желая угодить и не стремясь соответствовать чьим-то чужим критериям красоты или величия. Экспозиция работает до 17 июля.

"Кинофестиваль в Москве"http://www.moscowfilmfestival.ru/miff38/eng/: 13 фильмов в главном конкурсе, щедро и умело подготовленные внеконкурсные программы и ретроспективы. Международный кинофорум в столице России остается одним из важных событий событий в мире культуры в Европе и мире. Он закроется 30 июня.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх