Новости и события » Hi-Tech » Ученые проследили за редкими метеоритом рядом с Мекрурием

Ученые проследили за редкими метеоритом рядом с Мекрурием

Ученые проследили за редкими метеоритом рядом с Мекрурием

Ученые в ходе исследований изучили один из спутников Меркурия. Об этом сообщили в пресс-центре Массачусетского технологического института.

По словам специалистов, еще 4,6 миллиарда лет назад Вселенная представляла собой хаос и множество массивных скоплений газа и метеоров. Лишь со временем из них начали формироваться небесные тела, которые в современном мире мы называем планетами.

В ходе исследований ученые определили, что температура Меркурия существенно упала за последние несколько сотен лет. Данный фактор обусловлен тем, что в недрах планеты постоянно протекают процессы, которые со временем угасают или изменяются.

Ученые также смогли заметить довольно странный метеорит, двигающийся неподалеку от Меркурия. В ходе его изучения оказалось, что он полностью состоит из газов и пыли. По словам специалистов, он образовался в период резкого понижения температуры на планете, когда ее часть откололась и благодаря смещенному центру тяготения на Меркурии, улетела в открытый космос.

Ученые отмечают, что несмотря на состав самой планеты. Вся ее поверхность состоит из неровностей, которые визуально напоминают кратеры. Причиной этому является разный химический состав слоев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх