Новости и события » Авто » Nissan Qashqai вошел в ТОП-10 самых продаваемых автомобилей в Европе

Nissan Qashqai вошел в ТОП-10 самых продаваемых автомобилей в Европе

Nissan Qashqai вошел в ТОП-10 самых продаваемых автомобилей в Европе

Европейские эксперты по статистике собрали данные о продажах легковых автомобилей за май. В ТОП-10 европейских бестселлеров попал японский Nissan Qashqai, заняв в рейтинге последнюю десятую строчку. Данная модель оказалась единственной в списке, которая была произведена в Японии.

Лидером рейтинга по прежнему остается Volkswagen Golf, разошедшийся тиражом в 31,6 тыс. автомобилей, что на 1% меньше прошлогодних показателей. На втором месте по популярности в Европе оказался Renault Clio, его показатель остановился на отметке в 22,8 тыс моделей (+30% по сравнению с маем прошлого года). Завершил тройку лидеров Volkswagen Polo, 20,8 тыс единиц которого обрели новых владельцев.

Nissan Qashqai, замыкающий ТОП-10 бестселлеров показал продажи в количестве 14,6 тыс моделей. По сравнению с прошлым годом он показал существенный прирост в 12%, что и позволило японскому кроссоверу попасть в этот список.

Nissan Renault Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх