Новости и события » Спорт » На центральном стадионе Запорожья состоится турнир по стритболу

На центральном стадионе Запорожья состоится турнир по стритболу

На центральном стадионе Запорожья состоится турнир по стритболу

Побороться за денежные призы приглашают всех желающих

В субботу, 2 июля, на расположенной на стадионе «Славутич-Арена»баскетбольной площадке, состоится стритбольный турнир SREETBALL CUP. Об этом 061 сообщили в пресс-службе Запорожской областной федерации баскетбола.

Соревнования по уличному баскетболу станут будут проходить в статусе этапа чемпионата Украины по баскетболу 3х3. В турнире может принять участие каждый желающий: как профессионал, так и любитель, как житель Запорожья, так и гость нашего города.

Программа турнира предусматривает соревнования среди мужских команд (старше 18 лет). Соревнования будеутпроходить по правилам и в формате FIBA 3х3. Лучшие игроки получат награды и рейтинговые очки в зачет сезона. Общий призовой фонд турнира, который обеспечил спонсор СК "Хорта" составляет 5500 гривен, который обеспечил спонсор соревнований - СК «Хорта».

Кроме основной программы, участников ждут традиционные конкурсы: трехочковые броски и слэм-данки. Победители этих категорий также получат денежные вознаграждения. Зрителей мероприятия ожидает и музыкальное шоу от приглашенных ди-джеев.

Зарегистрироваться для участия в турнире можно как непосредственно перед началом соревнований у организаторов (начиная с 9.00), так и онлайн, отправив письмо на почту БК «Запорожье» - [email protected] (в заявке необходимо указать название команды, состав и возраст игроков). Также неоходима обязательная регистрация команд и игроков на сайте ФИБА 3х3. Участие в турнире - бесплатное. Вход на мероприятие - свободный.

Организаторы турнира - БК «Запорожье» и СК «Хорта».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх