Новости и события » Общество » В Ровно неизвестный бросил гранату во двор жилого дома

В Ровно неизвестный бросил гранату во двор жилого дома

В Ровно неизвестный бросил гранату во двор жилого дома

В Ровно сегодня ночью неизвестный бросил во двор местного жителя боевую гранату, которая взорвалась. Как сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Ровенской области, на месте происшествия следственно-оперативная группа установила, что злоумышленник с улицы бросил во двор устройство, в результате взрыва которого повреждена стена и окно дома.

"Никто из жильцов не пострадал. Семья в тот момент отдыхала в доме", - отмечается в сообщении.

Изъятые с места происшествия осколки свидетельствуют, что это могло быть штатное армейское взрывное устройство. Они направлены на исследование в Ровенский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД, проинформировали в полиции.

Как говорится в сообщении, по факту хулиганства открыто уголовное производство по предварительной правовой квалификации части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины. Правоохранители начали досудебное расследование и проводят оперативные мероприятия по установлению личности правонарушителя.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх