Новости и события » Авто » В Петербурге продажи авто сократились на 4%

В Петербурге продажи авто сократились на 4%

В Петербурге продажи авто сократились на 4%

За январь-май текущего года на территории Санкт-Петербурга было реализовано 46 549 легковых автомобилей. Этот результат оказался на 4% ниже, чем аналогичные показатели в прошлом году.

Согласно информации, предоставленной агентством "Auto-Dealer-СПб", за последние три месяца объем продаж в городе незначительно увеличился. Например, в мае у дилеров приобрели 9 628 транспортных средств, а в этом же месяце 2015 года - 9 600 машин. Наиболее успешными компаниями здесь стали Hyundai, LADA и Renault. По словам сотрудников "АвтоВАЗ", самыми востребованными отечественными моделями стали LADA Vesta и LADA Xray.

Аналитики рассказали, что доля Санкт-Петербурга в общей реализации автомобилей на рынке России составила 8,4%. За пять месяцев прошлого года этот показатель достиг лишь 7,5%.

Hyundai Renault


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх