Новости и события » Общество » Ученые: Те, кто работают удаленно, чувствуют себя счастливыми

Ученые: Те, кто работают удаленно, чувствуют себя счастливыми

Ученые: Те, кто работают удаленно, чувствуют себя счастливыми

Ученые проанализировали эмоциональную раздражительность у людей различных сфер деятельности и пришли к выводу, что на работу стоит ходить реже. Те, кто работает удаленно, чувствует себя более счастливее, чем сотрудники офисов.

У работы удаленно есть ряд минусов, к примеру, ты не можешь поговорить с кем-либо вживую, сидишь постоянно в пижаме и начинаешь разговаривать с домашними животными, отмечает один из исследователей. Также было отмечено, что выпить чашку кофе с коллегами во время перерыва гораздо приятнее, чем просто просиживать дома.

Для исследования компанией TinyPulse были приглашены 509 работников, которые не работают в офисах, предпочитая получать деньги удаленно. Для получения точных результатов сотрудники компании сделали выборку из 200 тысяч случайных работников.

Людям предложили пройти множество тестов, а также сделали один строгий план действий для всех и те, кто его выполняли - проходили дальше. По завершению эксперимента ученые подвели итоги. Оказалось, что люди, которые работают удаленно, получают ощущение счастья со значением в 8,1 балла из 10 возможных. Сотрудники офисов при этом набрали лишь 7,42 балла. Кроме этого, в итогах своей научно-исследовательской работы было сказано про критерий самооценки. Выяснилось, что у работников на дому он достигает отметки в 7,75, а у офисных коллег - 6,69.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх