Новости и события » Политика » Гройсман объяснил, почему выборы на Донбассе сейчас не актуальны

Гройсман объяснил, почему выборы на Донбассе сейчас не актуальны

Гройсман объяснил, почему выборы на Донбассе сейчас не актуальны

Выборы на Донбассе состоятся после выполнения Россией Минских соглашений.

Об этом на брифинге сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в рамках рабочего визита в Германию, сообщает корреспондент Укринформа.

"Выборы должны проходить тогда, когда есть абсолютная открытость и возможность прийти и свободно выразить свой выбор. Если вы посмотрите на то, что происходит в настоящий момент на Донбассе со стороны России и ее боевиков, то вы увидите, что каждый день мы имеем около 50 обстрелов с той стороны по нашим территориям, нашим гражданам. Поэтому очень важно, чтобы Россия начала выполнять Минские соглашения, а это будет значить, что будет стабильный мир, будет отведено вооружение, и люди получат право на проведение абсолютно демократических собственных выборов. Поэтому мы ожидаем, что этот процесс будет двигаться быстро", - сказал Гройсман.

Напомним, Премьер-министр Украины Владимир Гройсман 27-28 июня по приглашению Канцлера Германии Ангелы Меркель прибыл с рабочим визитом в Германию.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх