Новости и события » Политика » Меркель: Германия видит возможности для кредитования Украины

Меркель: Германия видит возможности для кредитования Украины

Канцлер Германии заявила, что видит условия для предоставления Киеву кредитов.

Канцлер Германии Ангела Меркель по итогам встречи с премьером Украины Владимиром Гройсманом в Берлине заявила, что "видит условия для предоставления Киеву кредитов".

"Мы видим, что проводятся реформы, судебная реформа, реформа органов прокуратуры. И мы видим условия для конкретного сотрудничества, в том числе - предоставлении Украине кредитов. И вы можете представить, что это значит - получить кредит, чтобы потратить его на поддержку текущего курса", - говорится в заявлении.

Кроме того, Меркель анонсировала проведение осенью экономической конференци при участии Германии в Киеве - "Мы хотим провести конференцию в Киеве с участием немецких представителей, поскольку сейчас Украина находится на трудном пути к возвращению экономических отношений с Германией, в частности в рамках торгово-промышленной палаты, чтобы немецкие инвесторы инвестировали в Украину".

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх