Новости и события » Общество » Brexit: Италия готова влить в банки 40 млрд евро

Brexit: Италия готова влить в банки 40 млрд евро

Правительство Италии разрабатывает меры стабилизации банковского сектора после BrexitПосле неожиданного итога референдума в Британии, правительство Италии разрабатывает меры стабилизации банковского сектора. Власти уже готовы влить в банки 40 миллиардов евро, сообщает в понедельник, 27 июня, УНИАН.

Отмечается, что Рим может влить в проблемные банки до 40 миллиардов евро в обмен на их акции. Для этого власти будут вынуждены разместить дополнительные транши долговых обязательств.

В сообщении говорится, что Италия намерена воспользоваться положениями законодательства ЕС о господдержке отдельных отраслей в случае чрезвычайных обстоятельств, чтобы решить долгосрочные проблемы банковской отрасли.

Большинство жителей Великобритании на референдуме, который прошел 23 июня, проголосовали за выход Соединенного Королевства из Европейского союза.

Ранее БИЗНЕС писал, что вице-президент Европарламента призвал лидеров ЕС уйти в отставку. Позже появилась информация о возможном распаде Евросоюза.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх