Новости и события » Общество » Эрдоган извинился за сбитый российский штурмовик СУ-24

Эрдоган извинился за сбитый российский штурмовик СУ-24

Президент Турции принес извинения и выразил соболезнования за российский самолет, который был сбит осенью прошлого года. Об этом сообщил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, передает "Интерфакс".

Песков отметил, что Реджеп Таип Эрдоган заявил о заинтересованности в урегулировании ситуации, которая возникла в связи с крушением военного самолета России.

"В своем сообщении президент Турции высказал сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота, и сказал: "Извините"", - уточнил пресс-секретарь.

По словам Пескова, Эрдоган выразил готовность работать ради восстановления дружественных отношений между странами, а также предлагает объединить усилия в борьбе с терроризмом.

"Эрдоган выразил глубокое сожаление по поводу произошедшего и подчеркнул готовность сделать все возможное для восстановления традиционно дружественных отношений между Турцией и Россией, а также совместно реагировать на кризисные события в регионе, бороться с терроризмом", - подчеркнул Песков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх