Новости и события » Политика » Меркель: Выборы на Донбассе пока невозможны

Меркель: Выборы на Донбассе пока невозможны

Меркель: Выборы на Донбассе пока невозможны

Провести выборы на Донбассе сейчас невозможно, потому что там до сих пор опасно.

Провести выборы на Донбассе в настоящий момент невозможно, потому что там и до сих пор опасно.

Об этом на брифинге в рамках рабочего визита в Германию Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана сказала Канцлер Германии Ангела Меркель.

"Ситуация с прекращением огня очень нестабильна, и речь идет не только о политических, но и о других вопросах. В настоящий момент выборы не могут состояться по объективным причинам, потому что на Донбассе сейчас опасно. Затем нам также надо выработать совместные шаги, которые касаются прекращения огня и перемирия", - сказала Меркель.

Напомним, Премьер-министр Украины Владимир Гройсман отметил, что выборы на Донбассе состоятся только после выполнения Россией Минских соглашений.

Германия


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх