Новости и события » Hi-Tech » Google планирует выпустить смартфон собственного производства - The Telegraph

Google планирует выпустить смартфон собственного производства - The Telegraph

Google планирует выпустить смартфон собственного производства - The Telegraph

Смартфон выйдет на рынок до конца текущего года.

Компания Google планирует выйти на рынок мобильных устройств со смартфоном собственного производства. На данный момент компания ведет переговоры с мобильными операторами, сообщает The Telegraph со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

На данный момент Google уже выпускает операционную систему Android, которая стала одной из самых популярных операционных систем для мобильных устройств. Вместе с тем, выпуск смартфонов компания доверяет своим партнерам, таким как LG и Huawei, сосредотачивая свое внимание на разработке программного обеспечения. Теперь же Google планирует выпустить первый смартфон, серийным производством которого займется сама компания.

Как сообщают источники издания, смартфон будет выпущен до конца 2016 года, а его выход позволит Google получить больший контроль над дизайном, производством и программным обеспечением устройства.

Стоит отметить, что Google уже анонсировал выпуск модульного смартфона Ara в 2017 году, а релиз версии для разработчиков намечен на осень 2016 года.

Huawei


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх