Новости и события » Общество » Аксенов рассказал о приоритетах государственной молодежной политики в Крыму

Аксенов рассказал о приоритетах государственной молодежной политики в Крыму

Аксенов рассказал о приоритетах государственной молодежной политики в Крыму

Глава Республики Крым Сергей Аксенов поздравил крымчан с Днем молодежи и подчеркнул, от представителей молодого поколения зависит будущее нашей страны, ее развитие - экономическое, интеллектуальное, духовное.

Об этом говорится в поздравительном слове главы Крыма, размещенном на официальном сайте правительства республики, передает корреспондент 3652.ru.

«Молодежь сыграла значительную роль в событиях Крымской весны. В эти тревожные дни вы проявили свои лучшие качества - патриотизм, гражданское мужество, высокую ответственность. Воссоединение Крыма с Россией открыло перед молодежью нашей республики огромные перспективы», - подчеркнул Аксенов.

Он отметил, молодые крымчане активно включились в строительство нового Крыма. «Молодежь пришла в органы власти, она участвует в работе Общероссийского народного фронта, других влиятельных структур гражданского общества. Значительную часть участников патриотических акций, таких как «Бессмертный полк», «Дорогами Победы», «Звезда Победы», «Поезд Победы» и других, составляет молодежь. Это не может не радовать», - считает глава Крыма.

Аксенов также отметил, государственная политика Российской Федерации способствует максимальной реализации творческого и интеллектуального потенциала молодых людей. «Приоритетами государственной молодежной политики в Республике Крым являются повышение качества и доступности образования, содействие в трудоустройстве молодых специалистов, в интеграции молодых людей в общество, помощь одаренной молодежи и молодым семьям. Особое внимание мы уделяем воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма и традиционных для России ценностей», - подчеркнул глава республики.

«Дорогие друзья! Крым - уникальный регион с богатой историей и культурой, с героическим прошлым. Убежден, что вы сохраните и приумножите это наследие! Пусть ваши успехи, ваши победы и достижения станут успехами страны, залогом развития и процветания нашей малой Родины и нашего великого Отечества», - обратился Аксенов к крымской молодежи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх