Новости и события » Спорт » С.Стаховский принес Украине первую победу на нынешнем Уимблдоне

С.Стаховский принес Украине первую победу на нынешнем Уимблдоне

Украинский теннисист Сергей Стаховский успешно стартовал в основной сетке Уимблдонского турнира, сообщает со ссылкой на сайт турнира.

Матч первого круга украинца с японцем Йосихито Нисиока завершился через 1 час и 27 минут - 6:3, 6:4, 6:4.

В первых двух сетах нашему соотечественнику хватило по одному сделанному брейку, а в третьей партии киевлянин отметился двумя выигранными геймами на подаче Й. Носиоки. Всего на счету С. Стаховского 19 эйсов и 1 двойная ошибка.

Следующим соперником С. Стаховского станет хорват Марин Чилич, который победил в трех сетах Брайана Бейкера (США).

Добавим также, сегодня проведут свои первые поединки в стартовом раунде еще трое украинцев: Илья Марченко, Александр Долгополов и Элина Свитолина.