Новости и события » Общество » Посольство Польши обеспокоено ростом ксенофобских настроений против польской общины в Великобритании после референдума

Посольство Польши обеспокоено ростом ксенофобских настроений против польской общины в Великобритании после референдума

Посольство Польши обеспокоено ростом ксенофобских настроений против польской общины в Великобритании после референдума

Посольство Польши обеспокоено ростом ксенофобских настроений против польской общины в Великобритании после референдума, такое заявление опубликовали дипломаты, пишет Reuters.

Так, по сведениям полиции, в центральной Англии распространялись листовки, оскорбляющие поляков, а также на польском культурном центре в Лондоне появилось граффити оскорбительного содержания.

"Мы шокированы и глубоко обеспокоены в связи с недавними случаями ксенофобского насилия против польской общины и других жителей Великобритании из числа мигрантов", - говорится в заявлении посольства. В то же время дипломаты благодарят всех, кто поддержал иммигрантов.

Одним из мотивов агитационной кампании за выход из ЕС стал поток иммигрантов из стран Восточной Европы в Великобританию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх