Новости и события » Общество » Президент Турции извинился за сбитый российский самолет

Президент Турции извинился за сбитый российский самолет

Президент Турции Эрдоган в послании президенту России Владимиру Путину выразил соболезнования в связи с гибелью пилота Су-24 и надежду на дальнейшее сотрудничество Турции с РФ. Об этом сообщает lenta.ru.

"Глава турецкого государства в послании выразил свое сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и сказал: "Извините", - сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

По его словам, турецкий лидер рассказал о готовности сделать все возможное для восстановления традиционно дружественных отношений между двумя странами.

Эрдоган в послании Путину заверил, что у Анкары "никогда не было желания и заведомого намерения сбить самолет, принадлежащий Российской Федерации" и назвал Россию "другом и стратегическим партнером".

Однако в Совете Федерации отметили, что пока нельзя говорить о восстановлении российско-турецких отношений в ближайшем будущем.

По мнению главы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Озерова, многое будет зависеть от дальнейших шагов Турции, в том числе по наведению порядка на иракско-турецкой границе.

Ранее Politeka писала, что Израиль и Турция официально зарыли топор войны. Израиль и Турция в понедельник, 27 июня, объявили о заключении соглашения по примирению, которое официально завершает дипломатический кризис, начавшийся с убийства турецких граждан во время израильского военного налета суда, направлявшиеся в Газу


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх