Новости и события » Общество » В Скадовске главврач станции экстренной медпомощи уверяет, что скорая помощь в готова к летнему сезону на 100%

В Скадовске главврач станции экстренной медпомощи уверяет, что скорая помощь в готова к летнему сезону на 100%

В Скадовске главврач станции экстренной медпомощи уверяет, что скорая помощь в готова к летнему сезону на 100%

В мае работники скорой помощи в Скадовске приняли 805 вызовов. Всего бригад 3, на каждую приходилось около 7 вызовов в сутки.

С приходом лета их ожидается до 20 - около 60 вызовов в сутки.

Как сообщает Черноморец, главврач станции экстренной медпомощи Валерий Березовский уверяет, что скорая помощь готова к летнему сезону на 100%: «Как и во всех районах области, мы обеспечены и персоналом, и нужными медикаментами, и ГСМ, и современными автомобилями с необходимым медицинским оборудованием. Поэтому скадовчане и гости нашего города могут быть уверены, что при необходимости они непременно получат неотложную квалифицированную помощь».

Чаще всего медиков вызывают к гипертоникам, отравившимся, получившим травмы. Много вызовов связаны с нарушением правил поведения на воде. Около 2-3 человек за лето получают так называемую «травму ныряльщика».

Есть и забавные случаи. Вызовы могут быть из-за того, что человека ужалила медуза.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх