Новости и события » Общество » Украинец Стаховский одержал первую победу на Уимблдоне

Украинец Стаховский одержал первую победу на Уимблдоне

Теннисист Сергей Стаховский, стартовавший в основной сетке Уимблдонского турнира, одержал первую победу, сообщает сайт турнира.

Матч первого круга Стаховского с японцем Йосихито Нисиока завершился со счетом 6:3, 6:4, 6:4 через 1 час и 27 минут.

В первых двух сетах украинцу хватило по одному сделанному брейку, а в третьей партии киевлянин выиграл два гейма на подаче Носиоки. Итого на счету Стаховского 19 эйсов с 1 двойной ошибкой.

В следующем круге Стаховский сыграет с хорватом Марином Чиличем, победившим в трех сетах Брайана Бейкера (США).

Как сообщалось, в обновленном рейтинге АТР украинский теннисист потерял две позиции (94).

Добавим также, сегодня проведут свои первые поединки в стартовом раунде еще трое украинцев: Илья Марченко, Александр Долгополов и Элина Свитолина.