Новости и события » Общество » Как стать полицейским в Украине

Как стать полицейским в Украине

Чтобы стать патрульным высшее образование не нужно, однако придется пройти конкурс,- выяснили Сегодня.ua.

В Украине после реформы правоохранительных органов, согласно исследованиям соцопроса, кардинально поменялось отношение украинцев к патрульным. Конкурсный отбор в Новую полицию проходил в несколько этапов, на каждое место претендовало несколько десятков человек. Патрульные получили высокие зарплаты (от 8 тысяч гривен), новую униформу и машины. Давайте разберемся, как стать патрульным полицейским в нашей стране.

Способ №1: Пройти конкурс в патрульную полицию

Координатор набора в патрульную службу в Днепре Роман Кацуба пояснил: одно из требований к правоохранителям - стремление к качественным изменениям в обществе. Те полицейские, которые получили работу в прошлом году, прошли жесткий отбор, трехмесячное обучение и несколько тестирований. Со временем вакантные должности, поясняют в полиции, будут замещать новыми сотрудниками.

Чтобы стать полицейский, нужно соответствовать следующим требованиям: Возраст от 21 до 35 лет Отсутствие судимости Наличие прав категории «В» Полное среднее или высшее образование Физическое здоровье Моральная устойчивость Также кандидаты в полицию должны стать текст на общий уровень знаний и выполнить нормативы: Мужчины пробежать 1000 метров за 3,3 минут, 100 метров - за 13,3 секунды, подтянуться 12 раз Женщины пробежать 1000 метров

На данный момент в штате Новой патрульной полиции работают около 16 тысяч человек. В отдельных регионах, как пояснили в пресс-службе ведомства, если будет необходимость, могут объявить новый конкурс. К примеру, в феврале этого года патрульных добирали в полицию Киева.

32-летний Роман попал в патрульную полицию по результатам конкурсного отбора. До этого молодой человек работал менеджером по продажам в компании по производству мебели. «Своей работой я доволен, приятно ощущать, что ты стал частью каких-то больших перемен. У нас меняется отношение людей к полиции, меняется к лучшему», - рассказывает молодой человек.

Среди полицейских появились и настоящие звезды. Так, киевский «коп» Людмила Милевич получила от СМИ звание «самой сексуальной полицейской Украины». Публикации с упоминанием Милевич набирают тысячи просмотров, за иснтаграмом девушки следят 39 тысяч подписчиков.

Ознакомиться с анкетой, которую необходимо заполнить для участия в конкурсе на должность патрульного, можно здесь.

Чтобы не пропустить следующий набор полицейских, можно подписаться на официальную страницу Национальной полиции в соцсетях.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо предоставить следующие документы:

Заявление о желании служить в национальной полиции; Паспорт; Личная карта Автобиография Фотографии 9х12; Декларация за предыдущий год • Копия трудовой книжки (при наличии); Копия документов про образование; Если вы военнообязанный или военнослужащий, тогда нужна копия военного билета; Медицинская карта о состоянии здоровья.

Способ №2: Окончить Академию внутренних дел

На днях свои дипломы получили выпускники столичной академии внутренних дел. Как сообщают в пресс-службе полиции, всем выпускникам предложили работу в органах внутренних дел.

К слову, выпускники юридических ВУЗов имеют шанс занять не только рядовые должности в полиции, но и возглавить отделения в правоохранительных органах. «Для меня важно, чтобы такие молодые люди, как патрульная полиция, как сегодняшние выпускники, которые не испорчены системой, заняли не только рядовые должности, но и возглавили ключевые направления», - цитирует пресс-службу Главу полиции Хатия Деканоидзе.

Ну а о том, как работается патрульным полицейским в Кривом Роге читайте в нашей статье: Один день из жизни «копов». Редакция сайта «Первый Криворожский» отправилась в патруль.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх