Новости и события » Hi-Tech » Пользователь отсудил $10 тысяч у Microsoft за неудачную автоматическую установку Windows 10

Пользователь отсудил $10 тысяч у Microsoft за неудачную автоматическую установку Windows 10

Жительница Калифорнии Тери Голдштейн (Teri Goldstein) отсудила у Microsoft $10 тысяч за неудачную автоматическую установку Windows 10. Компания отозвала свою апелляцию на решение суда в пользу клиента, пишет The Guardian.

Согласно материалам дела, Голдштейн пользовалась ноутбуком с ОС Windows 7. Однажды система попыталась автоматически обновиться до Windows 10, однако процесс не удалось успешно завершить. После этого компьютер стал работать нестабильно, а система часто зависала.

«Я никогда не слышала о Windows 10. Никто и никогда не спрашивал меня о ней», - заявила Годштейн. Она подала в суд на Microsoft с целью получить компенсацию для покупки нового компьютера и возмещения убытков - «пострадавший» ноутбук истица использовала для работы в своем туристическом агентстве.

Голдштейн выиграла в суде, а теперь Microsoft отказалась от апелляции, чтобы избежать дальнейших судебных издержек.

Microsoft предлагает пользователям Windows 7, 8 и 8.1 до 29 июля бесплатно обновить систему до Windows 10. Компания агрессивно продвигает новую ОС - в частности, в июне 2016 года она убрала кнопку «Закрыть» и другие опции отмены из окна с предложением установить Windows 10.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх