Новости и события » Политика » Меркель не знает, когда политики договорятся относительно Донбасса

Меркель не знает, когда политики договорятся относительно Донбасса

Меркель не знает, когда политики договорятся относительно Донбасса

В Берлине пока не могут назвать даже приблизительную дату возможных выборов на Донбассе.

Об этом канцлер Германии Ангела Меркель сказала после переговоров с Премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом в понедельник в Берлине, сообщает корреспондент Укринформа в ФРГ.

"Я не могу назвать точную дату", - заявила Меркель.

По ее словам, ведется активная работа над законом о выборах, дискуссии идут с экспертами по праву, с представителями ОБСЕ. Многое зависит от успеха работы в Трехсторонней группе. После этого нужно будет еще работать над тем, чтобы создать все условия, обеспечить фазу стабильного перемирия и лишь после этого могут пройти выборы. "Сейчас голосование еще не может состояться, еще не готовы условия", - считает глава немецкого правительства, которая констатировала отсутствие необходимого перемирия.

Сейчас безостановочно ведутся очень активно переговоры, но стороны "еще не достигли того момента, когда разговоры на политическом уровне стали бы перспективными", отметила Меркель. Она не исключила, имея в виду возможную встречу на высшем уровне в формате "нормандской четверки", что "в скором будущем мы придем к этому", но когда именно, сказать не смогла. Меркель заверила, что будет продолжать активные контакты с Президентом Украины Петром Порошенко.

Германия


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх