Новости и события » Hi-Tech » Apple Watch 2 получат встроенный GPS-модуль и полную водонепроницаемость

Apple Watch 2 получат встроенный GPS-модуль и полную водонепроницаемость

Apple Watch 2 получат встроенный GPS-модуль и полную водонепроницаемость

Вызвавшие у одних массу негодования, у других - исключительное восхищение, «умные» часы Apple Watch вот-вот обзаведутся продолжением в лице второй генерации носимого компьютера. В то время, как о новом iPhone 7 известно почти все, многие важные параметры Apple Watch 2 до сих пор остаются в тайне.

Сегодня источник, близкий к компании Apple, рассказал о нескольких важных особенностях «умных» часов. Во-первых, сообщается, что ориентированный, в том числе на занятия спортом, носимый на запястье гаджет станет полностью водонепроницаемым. Apple Watch, как известно, являются водостойкими, поэтому выходить на утреннюю пробежку с ними вполне безопасно даже во время проливного дождя. А вот отправляться с устройством в душ после интенсивных занятий в спортзале лучше не стоит. Конечно, если вы не планируете приобрести в ближайшее время еще одно аналогичное устройство, выбросив прежнюю модель в мусорный ящик.

Исходя из полученных сведений можно с большой долей уверенности говорить, что обладателю Apple Watch не придется снимать гаджет с запястья не только для процедуры мытья рук, но при посещении бассейна. Заложенной производителем устойчивости к воде в Apple Watch 2 хватит на безопасное погружение в воду. Специально для этих целей, как сообщается, в стандартном приложении «Тренировка» появится новый раздел «Плавание».

Другое новшество Apple Watch второго поколения касается встроенных датчиков. У нового электронного браслета будет более мощный процессор и встроенный модуль GPS. Сейчас для получения геолокационных данных часы вынуждены обращаться к iPhone.

Известно, что новые Apple Watch получат внутренние улучшения, но внешний дизайн практически не изменится. Обновленная «начинка» должна привлечь к использованию гаджета более массовую аудиторию. Редизайн Apple Watch ожидается в 2017 году: устройство станет существенно тоньше.

По данным Apple, за первый год продаж Apple Watch компании из Купертино удалось реализовать в два раза больше устройств, чем iPhone первого поколения в 2007 году.

Apple Watch 2 получат встроенный GPS-модуль и полную водонепроницаемость

Apple Watch 2 получат встроенный GPS-модуль и полную водонепроницаемость

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх