Новости и события » Общество » В Литве выбрали королеву красоты среди коз (фото)

В Литве выбрали королеву красоты среди коз (фото)

В Литве выбрали королеву красоты среди коз (фото)

Как в Литве выбрали самую красивую козу. В литовском городе Рамигала прошел ежегодный конкурс красоты среди коз. В конкурсе победила 16-месячная ДеМита. Об этом сообщает depo.ua.

По красной дорожке прошли шесть конкурсанток, украшенные цветами. Несколько участниц отказались идти, поэтому их несли владельцы. Победительницу выбирало жюри.

Парад в честь победительницы посетили около 500 человек. Владелец самой красивой козы - 74-летний Фердинандас Петкевичус. Он добился победы в конкурсе впервые после шести лет попыток. В качестве призов раздавались угощения, в том числе мед, а также книги и купоны на стрижку.

Ранее Politeka писала, что из-за изменения климата вымерло первое животное. Повышение уровня моря уничтожило грызуна, который обитал на маленьком атолле в районе Большого Барьерного рифа. Это является первым задокументированным исчезновением вида млекопитающих из-за изменения климата, вызванного человеком.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх