Новости и события » Общество » На МКС оборудовали устройство для Интернета Солнечной системы

На МКС оборудовали устройство для Интернета Солнечной системы

На МКС оборудовали устройство для Интернета Солнечной системы

На борту Международной космической станции было размещено оборудование, позволяющее обмениваться сигналами с орбитами и поверхностями планет или комет без каких-либо помех. Такую телекоммуникационную сеть именовали Delay/Disruption Tolerant Networking (DTN).

В ближайшее время сеть сможет обеспечить надежную связь, так как в космосе происходят разрывы. Всем известно, что на качество связи влияет радиация, напряжение, а также помехи и ряд остальных причин. Работа такой сети предоставит возможность преодолеть препятствия, возникающие при передаче сведений.

Чтобы поделиться информацией посредством интернета, необходимо, чтобы все узлы в тракте передачи были доступны постоянно. После этого можно отправлять пакеты данных по частям. В завершении они будут собираться воедино.

Научные работники NASA рассказали и о других спецификах этого устройства. К примеру, говорится о перспективе применения DTN и для мобильных коммуникаций на нашей планете - сеть может стать полезной на тех площадях, где качество связи не достаточно хорошее или же вообще отсутствует.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх