Новости и события » Политика » Генсек НАТО заявил о возрастании после Brexit роли альянса в сотрудничестве между Европой и США

Генсек НАТО заявил о возрастании после Brexit роли альянса в сотрудничестве между Европой и США

Генсек НАТО заявил о возрастании после Brexit роли альянса в сотрудничестве между Европой и США

После решения Великобритании о выходе из ЕС еще более возрастает роль НАТО в сотрудничестве между Европой и США, считает генсек альянса Йенс Столтенберг, передает Интерфакс-Украина.

На встрече в понедельник в Брюсселе с госсекретарем США Джоном Керри Й. Столтенберг отметил, что "НАТО становится еще более важной платформой для сотрудничества между Европой и Северной Америкой, а также для сотрудничества в области обороны и безопасности между европейскими союзниками НАТО".

- Сотрудничество между НАТО и ЕС всегда было важно, но приобрело еще большую значимость теперь, после решения Великобритании, - подчеркнул генсек альянса.

Как сообщила пресс-служба НАТО, Й. Столтенберг и Дж. Керри согласились с тем, что ЕС остается важной опорой для сотрудничества в сфере безопасности в Европе.

Они также приветствовали подтвержденную Великобританией строгую приверженность альянсу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх