Новости и события » Авто » В текущем году «АвтоВАЗ» снизит продажи на 7%

В текущем году «АвтоВАЗ» снизит продажи на 7%

В текущем году «АвтоВАЗ» снизит продажи на 7%

Самый крупный российский производитель легковых автомобилей «АвтоВАЗ» планирует в текущем году снизить объемы производства на 7%. Данное решение обусловлено тенденцией спада на российском рынке автомобилей.

Николя Мор, глава российского автомобильного концерна «АвтоВАЗ», поделился с прессой информацией о том, что на протяжении текущего года объемы производства будут снижены как минимум на 7%. Специалисты объясняют это тем, что на сегодняшний день наблюдается снижение активности на внутреннем российском автомобильном рынке.

Также Николя Мор отметил, что во второй половине текущего года компания планирует перенаправить свои усилия на развития экспорта своей продукции. В связи со снижением курса валют, а также привлекательной стоимостью российских автомобилей для иностранных покупателей, данное решение может принести немалую прибыль компании «АвтоВАЗ».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх