Новости и события » Общество » Севастополь введет обязательную регистрацию для всех детских туристических групп

Севастополь введет обязательную регистрацию для всех детских туристических групп

Севастополь введет обязательную регистрацию для всех детских туристических групп

Правительство Севастополя введет обязательную регистрацию для всех детских групп, отправляющихся в туристические походы по территории региона. Об этом сегодня на совещании в правительстве города заявил заместитель губернатора Севастополя Алексей Еремеев.

«У меня есть предложение, не дожидаясь изменений федерального законодательства, ввести обязательную регистрацию детских туристических групп в МЧС. Особенно это касается наших детских лагерей отдыха. Подготовьте необходимые документы», - сказал Еремеев.

Предложение поддержал начальник ГУ МЧС по Севастополю Сергей Клименко. «Мы можем сделать так, чтобы любая туристическая группа особенно детская регистрировалась в МЧС или правительстве. Даже просто людей, которые идут гулять в лес с детьми, можем регистрировать. Просто звонок на 101, что такое-то количество детей отправилось по такому-то маршруту», - сказал Клименко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх