Новости и события » Общество » Кандидат в нардепы от Херсона Илья Кива в телеэфире "прошелся" по Ленуру Ислямову (видео)

Кандидат в нардепы от Херсона Илья Кива в телеэфире "прошелся" по Ленуру Ислямову (видео)

Кандидат в нардепы от Херсона Илья Кива в телеэфире "прошелся" по Ленуру Ислямову (видео)

26 июня кандидат в нардепы по 183 избирательному округу Илья Кива в прямом эфире на канале «NewsOne», как он заявил, "рассказал правду о политике и бизнесмене Ленуре Ислямове".

В частности, он заявил, что жители Херсонщины "обеспокоены захватом территории, объявлением на территории Украины уже части Генического района как Крымскотатарской республикой".

Кроме этого, Кива упомянул "неоднозначные заявления Ислямова о том, что Украина должна платить деньги за то, что в свое время не смогла защитить крымскотатарский народ".

Также он называет Ислямова «троянским конем», который "использует трагедию крымскотатарского народа в определенных целях».

Говорил Кива и о крымскотатарском батальоне:

«По имеющейся сегодня информации, у этого подразделения имеется и различное стрелковое оружие, и 120-милиметровые минометы. Послушайте, держать неконтролируемую ситуацию на линии соприкосновения с противником - а мы знаем, что российские войска все больше и больше группируются, укрупняются, загоняются новые танки, формируются новые дивизии - там (в Крыму - ред.) разворачивается целый плацдарм... Вот чтобы это не было той спичкой, которая подожжется, и тогда мы не сможем потушить этот пожар. В свое время мы так пропустили Донбасс - мы так пропустили Луганск, мы так пропустили Донецк. Тогда мы не обратили внимание и неправильно оценили ситуацию. Сегодня 2 года мы не можем выйти из сложившегося состояния. Если мы говорим о добровольческом батальоне, почему же он не проводит боевое слаживание у нас, на Восточном фронте, где можно проверить, провести подготовку для будущей борьбы с российским оккупантом? Почему грузины сегодня берут оружие и едут на Восточный фронт? Потому что любые действия ослабляют противника, приводят к тому, что рано или поздно мы сможем вернуть их территорию. Поэтому это все манипуляции мнением, красивые разговоры, махание флагом - удобное махание флагом в угоду личных интересов или же поставленных задач той стороны, гражданином которой он является».

В этом же выступлении Кива говорит, что Ислямов является гражданином РФ и что в Москве по-прежнему живут его дети.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх