Новости и события » Общество » Испания проиграла Италии, а значит Евро 2016 назовет имя нового чемпиона

Испания проиграла Италии, а значит Евро 2016 назовет имя нового чемпиона

Сборная Италии взяла реванш у сборной Испании за разгромное поражение в финале Евро 2012 и болезненную осечку в четвертьфинале Евро-2008.

Действующие чемпионы Европы уступили в драматичном поединке команде, которая больше всего хотела у них выиграть, потому как имеет старые счеты.

На 33-й минуте удар Эдера со штрафного отражает голкипер испанцев де Хеа парирует, но к выпускает мяч из рук и на подборе первым оказывается Джаккерини, после чего центральный защитник "Ювентуса" Кьеллини коленкой заносит мяч в сетку - 1:0!

До перерыва итальянцы атаковали острее. В первом тайме близки к цели были Грациано Пелле и Эммануэле Джаккерини, но здорово играл голкипер Давид де Хеа.

Чтобы переломить ход неудачно складывающегося матча, испанцам нужно было прибавить после перерыва. И они это сделали

И когда Пелле на второй добавленной арбитром минуте похоронил надежды испанцев после передачи Дармина, никто не удивился - 2:0

Пока только в трех из 42 матчей ЕВРО-2016 были одержаны волевые победы, причем все со счетом 2:1. Так хорваты одолели Испанию, англичане - Уэльс, а французы - Ирландию.