Новости и события » Общество » Кэрри призвал лидеров ЕС "не терять голову" из-за Brexit

Кэрри призвал лидеров ЕС "не терять голову" из-за Brexit

Кэрри призвал лидеров ЕС "не терять голову" из-за Brexit

Решение британцев о выходе страны из Европейского Союза не разрушило цивилизованные ценности и общие интересы, объединяющие Европу и трансатлантическое сообщество, поэтому на них надо сосредотачиваться и в дальнейшем.

С таким призывом выступил в понедельник во время встречи в Брюсселе с главой европейской дипломатии Федерикой Могерини госсекретарь США Джон Кэрри, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Интересы и ценности, которые объединяли нас на протяжении такого длительного периода времени, не изменились в день этого голосования (референдума в Британии - ред.)", - подчеркнул глава Госдепа.

По словам Кэрри, сейчас важно "сосредоточиться на этих интересах и оставаться сосредоточенными на этих ценностях".

Он также выразил убеждение, что в нынешний переходный период нужно сконцентрироваться, чтобы "не потерять голову и не совершить необдуманное". В этой связи он заметил, что вместе со своими коллегами ищут способы, как поддержать силу, "которая будет служить интересам и ценностям, которые привели всех нас на первые позиции".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх