Новости и события » Политика » Порошенко рассказал руководству ЕС об имплементации минских соглашений

Порошенко рассказал руководству ЕС об имплементации минских соглашений

Порошенко рассказал руководству ЕС об имплементации минских соглашений

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с руководством Европейского Союза в Брюсселе передал информацию о состоянии имплементации минских соглашений и ситуации на оккупированных территориях Донбасса. Об этом он сказал во время общения с журналистами в бельгийской столице, которое транслировал телеканал "112 Украина".

Глава государства подчеркнул, что выполнение минских соглашений неразрывно связано с санкциями Евросоюза против России.

"Сегодня мы подробно обсудили вопрос санкций. Это решение является для нас чрезвычайно важным. Мы должны эффективно работать над этим вопросом до самой последней минуты. Мы ожидаем позитивных сообщений в конце работы завтрашнего саммита Евросоюза, заседание Европейского совета. Сегодня чрезвычайно важно было передать последнюю информацию по имплементации минских соглашений, по тем проблемам, которые сегодня есть на оккупированных территория и доказать четкую и ясную позицию Украины. Мы уверены, что нас услышали и решение должно быть положительным", - сказал Петр Порошенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх