Новости и события » Политика » Порошенко передал информацию об имплементации Минских соглашений руководству ЕС

Порошенко передал информацию об имплементации Минских соглашений руководству ЕС

Порошенко передал информацию об имплементации Минских соглашений руководству ЕС

На встрече детально обсуждался вопрос санкций против России.

Накануне принятия Евросоюзом решения о продлении санкций против России, руководство ЕС получило от президента Украины Петра Порошенко информацию об имплементации Минских соглашений.

"Мы ожидаем положительных сообщений по завершению работы саммита Евросоюза и заседания Европейского Совета, и сегодня очень важным было передать последнюю информацию об имплементации Минских соглашений, по тем проблемам, которые есть, на оккупированных территориях, и довести четкую и ясную позицию Украины", - сообщил Порошенко по завершению мини-саммита в Брюсселе.

Он уточнил, что на встрече детально обсуждался вопрос санкций против России. "Это решение является для нас очень важным, и мы должны эффективно работать над этим вопросом до последней минуты", - сказал президент.

Глава государства высказал уверенность, что руководство ЕС услышало аргументы Украины и продлит санкции против России.

На прошлой неделе постоянные представители стран Евросоюза согласились продлить санкции против России, действие которых заканчивается 31 июля, еще на 6 месяцев. Решение дипломатов вскоре должен утвердить Совет ЕС.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх