Новости и события » Общество » Французский актер Пьер Брис скончался сегодня в возрасте 86 лет

Французский актер Пьер Брис скончался сегодня в возрасте 86 лет

Французский актер Пьер Брис скончался сегодня в возрасте 86 лет

Актер Пьер Брис скончался сегодня во Франции, в возрасте 86 лет. О смерти артиста сообщил его менеджер. Брис, как выяснилось, долгое время болел, после чего наступили осложнения, вызванные двусторонней пневмонией, что и вызвало летальный исход. На счету Пьера несколько десятков ролей в кино, из которых зрителям запомнился незабываемый образ вождя индейцев племени апачи, Виннету.

По сообщению телевизионного канала N24, сегодня в возрасте восьмидесяти шести лет скончался знаменитый и талантливый киноактер Пьер Брис. О смерти артиста сообщил его менеджер. Актер долгое время болел, после чего наступили осложнения, вызванные двусторонней пневмонией, что и вызвало летальный исход. Пьер Брис, в течение нескольких месяцев лечился в одном из госпиталей Парижа.

Отмечается, что несмотря на свой возраст, артиста помнили по его знаковым ролям в фильмах о борьбе за независимость североамериканских индейцев. На счету Пьера несколько десятков ролей в кино, из которых зрителям запомнился незабываемый образ вождя индейцев племени апачи, Виннету (фильм «Виннету, вождь апачей», снятый в 1964 году).

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх