Новости и события » Авто » «АвтоВАЗ» может выпустить новый «бюджетник» типа Renault Kwid

«АвтоВАЗ» может выпустить новый «бюджетник» типа Renault Kwid

«АвтоВАЗ» может выпустить новый «бюджетник» типа Renault Kwid

Николя Мор, заменивший на посту исполнительного директора концерна «АвтоВАЗ» Инге Бу Андерссона, допустившего значительные убытки по итогам 2015 года, встретился с Михаилом Бабичем, представителем президента РФ по Приволжском региону. В ходе беседы Николя Мор привел пример успешного проекта в Индии одного из акционеров «АвтоВАЗа» - французской компании Renault, выпускающей в Индонезии «бюджетник» модели Kwid.

Как заявил глава «АвтоВАЗа, в самом ближайшем будущем концерн может создать компактный микролитражный автомобиль, предназначенный для внутреннего и зарубежного рынков. Разговор состоялся в кулуарах Молодежного форума «iВолга». «Почему бы не сделать такую же машину в России», - заявил Николя Мор, имея ввиду положительный опыт французской компании. Renault-Nissan модели Kwid в Индонезии комплектуется бензиновым мотором с максимальным объемом рабочей камеры 0,8 л и мощностью 54 л. с.

Энергия двигателя передается 5-ступенчатой коробке передач. В Индии хэтчбек можно купить за 262 тыс. рупий (253 тыс. рублей по текущему курсу). Ввиду серьезного спроса на модель Kwid, была введена третья (ночная смена) на сборочном заводе компании Renault.

Nissan Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх