Новости и события » Экономика » Fitch понизило долгосрочные кредитные рейтинги Великобритании

Fitch понизило долгосрочные кредитные рейтинги Великобритании

Fitch понизило долгосрочные кредитные рейтинги Великобритании

Международное рейтинговое агентство Fitch приняло решение о снижении долгосрочных кредитных рейтингов Великобритании в национальной и иностранной валюте с АА + до АА с "негативным" прогнозом, передает

"Fitch считает, что неопределенность, которая будет после референдума, приведет к резкому замедлению краткосрочного роста ВВП, в то время как представители бизнеса отложат инвестиции и займут выжидательную позицию по отношению к нормативно-правовой ситуации в стране", - отмечают эксперты агентства.

Отмечается, что следующая дата просмотра суверенного рейтинга Fitch по Великобритании запланирована на 9 декабря 2016, но события в стране могут несколько изменить календарь рассмотрения кредитного рейтинга Великобритании.

Также среди возможных причин экономического спада отмечается растущая вероятность проведения референдума в Шотландии относительно членства в Великобритании.

Как сообщал международное рейтинговое агентство Fitch Ratings заявило, что решение о выходе Великобритании из Европейского Союза по результатам референдума будут иметь негативное влияние на кредитоспособность большинства отраслей экономики страны.

По данным агентства, это произойдет из-за снижения среднесрочных темпов роста и инвестиционных перспектив.

Кроме того, существует неопределенность относительно будущих торговых отношений с Европейским Союзом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх