Новости и события » Спорт » Исландцы обыграли сборную Англии и сенсационно вышли в &188; Евро-2016

Исландцы обыграли сборную Англии и сенсационно вышли в &188; Евро-2016

Сборная Исландии неожиданно для многих болельщиков смогла обыграть англичан и сенсационно выйти в &188; розыгрыша Евро-2016. Поединок окончился со счетом 1:2 в пользу исландцев.

Первыми счет в матчи открыли футболисты английской сборной. С 11-метров отличился нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни. Этот гол был забит в самом начале встречи на 4-й минуте. Однако спустя 2 минуты исландцы усилиями Рагнар Сигурдссона смогли сравнять счет.

На протяжении последующих 20 минут исландцы атаковали ворота Джо Харта и на 18-й минуте их успех увенчался голом. Вперед Исландию вывел форвард Колбейн Сигторссон.

Несмотря на то, что оставшееся время в первом тайме и последующие 45 минут второго отрезка времени англичане больше атаковали и прессинговали, сравнять счет и перевести поединок в дополнительное время им не удалось. Таким образом, Исландия сенсационно выбивает сборную Англию из турнира и выход в четвертьфинал, где встретится с хозяевами турнира французами. Поединок состоится 3 июля в 22:00 по мск.