Новости и события » Авто » Автомобили LADA с двумя педалями пользуются спросом в России

Автомобили LADA с двумя педалями пользуются спросом в России

Автомобили LADA с двумя педалями пользуются спросом в России

Российские любители отечественного автопрома, все чаще отдают предпочтение моделям, которые обустроены автоматической и роботизированной коробкой передач. Такую информацию рассказали аналитики.

По сведениям экспертов, в минувшем году было реализовано 249958 транспортных средств LADA с механической коробкой передач - это составило около 95,5% от общего количества проданных машин. С «роботом» граждане приобрели 7291 (2,8%), с АКПП - 4526 (1,7%).

На старте нынешнего года показатели продаж АвтоВАЗа являются немного другими. С января по май текущего года отечественное предприятие распространило по российской территории 99858 автомобилей LADA, из них 92047 с «механикой» (92,2%), 6318 с роботизированной коробкой передач (6,3%) и 1493 машины - с автоматической (1,5%).

Специалисты полагают, что за прошедший год, только 4,5% от общего количества покупателей предпочли автомобили LADA с «роботом» и «автоматом». Известно, с 2016 года, владельцами таких машин стали 8% российских граждан.

Аналитики уверены, процент продаж данных авто будет лишь увеличиваться.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх