Новости и события » Общество » Ученые доказали существование темной энергии во Вселенной

Ученые доказали существование темной энергии во Вселенной

Ученые доказали существование темной энергии во Вселенной

Научным сотрудникам Кейс Вестернского вуза из США удалось при помощи современного супермощного компьютера доказать существование темной энергии во Вселенной. Последние исследования показали, что расширение космоса творится под воздействием черной материи. Об этом специалисты сообщили на страницах одного из научных изданий.

В опубликованном докладе уточняется, что ученым удалось при помощи современных и супермощных компьютеров смоделировать процесс становления космоса. В ходе эксперимента было доказано, что Вселенная расширяется под воздействием давления на нее темной энергии, представляющей из себя некий сгусток черной материи, заряженный до максимального потенциала.

Как отмечают исследователи, вследствие компьютерной модуляции им удалось представить расширение ранней Вселенной на этапе, в котором зафиксирована концентрация темной энергии в сгустки. На этом шаге около созданных космических свертков были замечены разряженные области, которые существенного влияния на увеличение Вселенной не оказывают. Причиной «растяжения» космоса и искривления пространства и времени происходит за счет черной материи.

Роман Нагорный


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх