Новости и события » Авто » Индийская компания Tata Motor к 2018 году выпустит премиальный хэтчбек

Индийская компания Tata Motor к 2018 году выпустит премиальный хэтчбек

Индийская компания Tata Motor к 2018 году выпустит премиальный хэтчбек

К 2018 году индийская компания Tata Motor планирует выпустить свой первый премиальный хэтчбек. Новый пятидверный автомобиль официального названия пока не получил, однако представители концерна называют его X451.

По предварительным сведениям, новый хэтчбек будет иметь некоторые сходства с моделью Tata Nexon, которая дебютировала на мотор-шоу в Дели. Представители индийской компании Tata Motor сообщили, что после официальной презентации новинка сразу же встанет на конвейер.

В разработке хэтчбека принимают участие не только специалисты Tata Motor, но и разработчики британской компании Jaguar Land Rover. Продавать новинку будут только на индийском рынке, но если показатели реализации будут на достаточно высоком уровне, то не исключены продажи в других странах. Главными конкурентами для пятидверки станут модели Maruti Suzuki Baleno и Hyundai i20 Elite.

Ирина Морская

Hyundai Jaguar Suzuki


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх