Новости и события » Hi-Tech » Apple объявит итоги второго квартала 26 июля

Apple объявит итоги второго квартала 26 июля

Apple объявит итоги второго квартала 26 июля

26 июля, ночью по московскому времени, сразу же после закрытия фондовых рынков Apple объявит о результатах второго квартала 2016 года - третьего финансового квартала компании.

По прогнозу аналитиков American Technology Research, финансовые показатели, о которых объявит американская корпорация, не будут выше прогнозируемых. Во втором квартале корпорация начала продажи iPhone SE и 12-дюймовых MacBook второго поколения, а также анонсировала новые операционные системы iOS 10, macOS Sierra, tvOS 10 и watchOS 3.

Оценки продаж Купертино, сделанные различными аналитическими и инвестиционными компаниями, заметно отличаются друг от друга. Эксперты расходятся в прогнозах результатов реализации iPhone: некоторые из них определенный спад продаж смартфонов, вызванный сезонными колебаниями.

В апреле этого года Apple впервые сообщила о снижении объемов продаж iPhone. В частности, компания реализовала 51,2 млн смартфонов, по сравнению с 61,2 млн годом ранее. Согласно опубликованному отчету, выручка была зафиксирована на уровне $50,6 млрд, прибыль на акцию - $1,9. Эти показатели оказались ниже оценки аналитиков.

В этот раз осторожные прогнозы самой Apple предполагают доходы в размере $41-43 млрд. Год назад в Купертино осторожничали на уровне $46-48 млрд.

Как всегда, после объявления финансовых результатов руководители Apple ответят на вопросы присутствующих. Apple будет проводить аудиотрансляцию мероприятия на своем веб-сайте.

Apple объявит итоги второго квартала 26 июля

Apple объявит итоги второго квартала 26 июля

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх