Новости и события » Общество » В Москве началась операция по разделению сиамских близнецов

В Москве началась операция по разделению сиамских близнецов

В Москве началась операция по разделению сиамских близнецов

В Филатовской больнице Москвы под руководством профессора Разумовского началась операция по разделению сиамских близнецов. Информацию об этом предоставило агентство Life.

Сиамские близнецы Алиса и Алина из Новосибирска родились с сросшейся печенью и кожей, поэтому им было необходимо хирургическое вмешательство. Врачи Филатовской больницы создали специальный консилиум, на котором было решено провести операцию в 9 часов утра 28 июня. Сообщается, что девочки родились в мае, и уже успели перенести несколько сложных операций. На данный момент неизвестно, сколько же времени продлится операция, и никто не дает гарантий, что она может пройти успешно.

[media=https://embed.life.ru/video/1343be11f9a317b44cefc73c07c737d9]

На счету Разумовского есть несколько проведенных операций такого рода, но сам профессор говорит, что каждая последующая не является похожей на предыдущую и требует наличия новых навыков. Сестры срослись в области брюшной полости, а одна из них появилась на свет с пороком сердца, отмечают медики. После родов одной из девочек сразу потребовалось вмешательство кардиохирургов, и, к счастью, операция прошла успешно. Несколько дней назад медики проводили исследование, чтобы выяснить, есть ли у девочек общие сосуды. Отмечается, что общий вес сестер составляет 5690 грамм.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх