Новости и события » Авто » Автомобили LADA с двумя педалями набирают популярность в России

Автомобили LADA с двумя педалями набирают популярность в России

Автомобили LADA с двумя педалями набирают популярность в России

В последнее время автомобили марки Lada с автоматической и роботизированной КПП пользуются спросом среди российских автолюбителей. Об этом свидетельствуют данные экспертов-аналитиков.

Согласно сведениям, которыми располагают специалисты, за прошлый год в РФ было реализовано около 250 тыс. машин Lada c механической трансмиссией. В общей сложности этот показатель составил 95,5% от общего количества реализованных авто. В то же время с автоматической КПП автолюбителями было приобретено около 4,5 тыс. Lada, а на «роботе» - 7,2 тыс. В процентном соотношении это составило 1,7 и 2,8% соответственно.

Показатели продаж на старте текущего года существенно изменились. За первые 5 месяцев автодилеры реализовали в РФ 99,8 тыс. машин Lada, из которых 92 тыс. на «механике» - это составило приблизительно 92% от общего количества проданных машин. Автомобили на «роботе» приобретены в количестве 6,3 тыс., что составило 6,3% от общего количества. Продажи с автоматической КПП составили 1,4 тыс. или 1,5%.

По сведениям экспертов, в 2015 году автолюбители России приобрели около 4,5% от общего количества машин Lada с автоматической и роботизированной КПП. В нынешнем году с января по май дилерами распродано около 8% таких авто.

Роман Нагорный


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх