Новости и события » Политика » Порошенко и Гройсман поздравили украинцев с Днем Конституции

Порошенко и Гройсман поздравили украинцев с Днем Конституции

Порошенко и Гройсман поздравили украинцев с Днем Конституции

Сегодня украинцы отмечают День Конституции

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман поздравили украинцев с Днем Конституции, который украинцы отмечают сегодня, 28 июня 2016 года. Соответствующие заявления лидеры страны разместили на своих страницах в Facebook.

"Поздравляю с Днем Конституции!", - написал Порошенко.

Поздравляя украинцев с Днем Конституции, Гройсман акцентировал на необходимости строить и защищать Украину как суверенное и независимое, демократическое, социальное, правовое государство.

"Поздравляю всех украинцев с Днем Конституции, праздником, связанным с основами основ нашей государственности. Прошло 20 лет с того дня, когда молодая независимая украинская держава получила свою Конституцию. В той гордости за Украину и вере в ее будущее, которая переполняла сердца украинцев в тот исторический момент, мы должны черпать вдохновение и поныне. Вдохновения строить и защищать нашу Украину как суверенное и независимое, демократическое, социальное, правовое государство (статья 1 Конституции Украины). Слава Украине!", - написал он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх