Новости и события » Мото » Гибридная модификация Jetta покидает рынок

Гибридная модификация Jetta покидает рынок

Гибридная модификация Jetta покидает рынок

Представители автомобильного концерна Volkswagen сообщили о том, что был прекращен выпуск гибридной модификации Jetta. Такое решение было принято в связи с низким спросом на приобретение.

Презентация модификации состоялась в 2012 году во время проведения детройского автошоу. Сообщается, что у автомобиля присутствует электромотор с мощностью в 28 лошадиных сил, а также бензиновый 150-сильный двигатель TFSI. Такая гибридная модификация может тратить всего 5 литров на 100 километров, отмечают разработчики.

Основным рынком для продаж автомобиля является Северная Америка, при этом стоимость такого агрегата составляет чуть выше 30 тысяч долларов. Для сравнения, аналогичная версия гибридной модификации с бензиновым двигателем объемом 1,4 литра продается за 17 тысяч долларов. В связи с этим, покупателям намного выгоднее покупать то же самое, но по более низкой цене. Автомобильный концерн признает, что Jetta создала лишь убыток для компании.

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх