Новости и события » Hi-Tech » В России разрабатываются миниатюрные беспилотники для спасателей и военных

В России разрабатываются миниатюрные беспилотники для спасателей и военных

В России разрабатываются миниатюрные беспилотники для спасателей и военных

Объединенной приборостроительной корпорацией ведется разработка мини-беспилотников вертолетного типа, что могут использоваться при мониторинге военных объектов и проведении поисково-спасательных работ. Об этом сообщают официальные представители организации.

ОПК создает целую линейку подобных аппаратов, каждый из которых предназначается для определенных целей. Факторами для выбора определенного БЛА или целой группы беспилотников будут также погодные условия и особенности местности. Разработки практически бесшумны, легко управляемы и способны на совершение сложных маневров. Еще одним преимуществом является сравнительно невысокая цена, что делает замену утерянного или поломанного экземпляра более простой.

Техника сможет как заниматься патрулированием и досмотром определенных объектов, так и помогать спасателям при поиске или спасении людей в самых разнообразных ситуациях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх