Новости и события » Политика » Россия и Армения интегрирует системы ПВО

Россия и Армения интегрирует системы ПВО

Россия и Армения интегрирует системы ПВО

Представители России и Армении полгода назад договорились об объединении сил противовоздушной обороны и сегодня актуально рассказать о совершенно противоположных мнениях относительно этой интеграции.

23 декабря 2015 года министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу и министр обороны Республики Армения Сейран Оганян в ходу двусторонней встречи подписали документ, в котором речь идет об объединении систем ПВО двух государств для обеспечения безопасности в области Кавказа.

Документ о сотрудничестве двух стран был подписан на пять лет с опцией дальнейшего продления при взаимном согласии. Соглашение предполагает собой совместные действия по устранению любых вооруженных конфликтов, а в мирное время войска ПВО двух стран имеют полную обособленность и самостоятельность, но при любых активизациях в кавказском районе обязуются сообщать об этом друг друга.

Большинство армянских экспертов и политиков выступило в поддержку данного соглашения, например известный политический обозреватель Айк Халатян посчитал, что это только усилит безопасность армянского неба и заявил, что на сегодняшний день Армении будет трудно обеспечить воздушную безопасность без России.

Вице-спикер Национального Собрания Эрмина Нагдалян седьмого июня в заявлении также подчеркнула, что союзнические отношения двух государств помогут Армении в будущем.

Но, несмотря на очевидные преимущества сотрудничества, нашлись и противники этого проекта. Так оппозиционная либерал-демократическая партия «Наследие» 27 июня призвала депутатов в ходе сессии голосовать против данного соглашения, так как оно, по мнению оппозиционеров, лишает Армению самостоятельности и отдает все полномочия в делах Карабаха руководству России. А накануне сессии, в которую был включен вопрос о ратификации соглашения, около 30 человек организовали акцию протеста у стен парламента Армении в Ереване. Они выступили с лозунгом «Мы хозяева нашей страны», и их недовольства были такими же как и у партии «Наследие».

Россия и Армения интегрирует системы ПВО

Россия и Армения интегрирует системы ПВО

Россия и Армения интегрирует системы ПВО


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх